УГМК: Наиболее востребованные виды продукции за февраль 2013: динамика и прогнозы.

УГМК: Наиболее востребованные виды продукции за февраль 2013: динамика и прогнозы.

Маркетинговый центр АО «УГМК» (Украинская горно-металлургическая компания) – обозначил наиболее востребованные виды продукции в основных отраслях-потребителях сортового, листового проката и трубной продукции за февраль 2013 г.
Наиболее востребованными видами продукции рынка сортового проката в текущем месяце остаются арматура, занимающая 30,8%, уголок (31,2%) и швеллер (28,3%). В прошлом месяце на их долю приходилось 23%, 36%, 30,5% общего объема продаж сортового проката соответственно.
«В следующем месяце ожидается начало увеличения спроса, возможна коррекция цен на арматуру. – Отметил заместитель генерального директора по коммерции УГМК Виталий Ключник. - Также возможна дальнейшая коррекция цен на мелкосортный уголок».

Наиболее востребованным в основных отраслях-потребителях листового проката является толстый лист (от 6 мм), эта продукция в структуре продаж листового проката УГМК занимает 91,7%, более востребованным, по отношению к прошлому месяцу, является тонкий лист (2-5,9 мм), на который приходится 6,1%. На холоднокатаный лист пришлось 1,3% продаж, что на 0,2 п.п. ниже показателя января. В прошлом месяце на данные продукты пришлось, 92,4%, 5,5% и 1,5% соответственно.

В феврале по-прежнему наибольшим спросом основных отраслях-потребителях трубной продукции пользовались электросварные профильные трубы. В продажах трубной продукции УГМК на них приходится 54,1%. Также востребованными были трубы ВГП и электросварные трубы. На них пришлось 16,5% и 21% соответственно. В январе структура продаж наиболее востребованной трубной продукции выглядела следующим образом: профильные сварные трубы занимали 50,4%, в то время как продажи круглых горячедеформированных труб составляли 14,4%, круглых сварных – 23,6%.
По оценкам УГМК, увеличение объемов продаж трубной продукции ожидается не раньше второй половины месяца. Вероятна положительная ценовая коррекция.

Пресс-служба
АО «Украинская горно-металлургическая компания».
Думка редакції може відрізнятися від думки автора.
Ідентифікатор: 10663